Сибирское
Казачество
18 мая 2019 Просмотров: 280 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд - Пока оценок нет
Размер шрифта: AAAA

Гастрономический фестиваль «Донская селёдка» пройдет в Ростове-на-Дону \ В Америке появится филиал Федерации казачьих воинских искусств «Шермиции»

Гастрономический фестиваль «Донская селёдка» пройдет в Ростове-на-Дону

Гастрономический фестиваль «Донская селёдка» пройдет в Ростове-на-Дону

Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, выставка, ярмарка и дегустация
Гастрономический фестиваль «Донская селёдка» пройдёт в Ростове-на-Дону 18 мая.Согласно информации из официальных источников, праздник начнётся в 10.00 на улице Кумженской, 2а в Железнодорожном районе города.

Гостей фестиваля ждут кулинарные мастер-классы, конкурсы, концерты, спортивные соревнования, конные прогулки, ярмарка-продажа изделий народных промыслов, конкурс рыбака и дегустация.

Предполагается, что фестиваль будет интересен не только любителям кухни, но и всем, кто интересуется культурой донских казаков.

———————-

Программа “В курсе”. Кубанские казаки

Программа “В курсе”. Кубанские казаки

В Краснодарском крае на поддержку казачества выделили 3 млрд рублей.

———————-

В Америке появится филиал Федерации казачьих воинских искусств

В Америке появится филиал Федерации казачьих воинских искусств «Шермиции»

А 18 мая под Ростовом-на-Дону пройдут традиционные казачьи игры Шермиции.

18 и 19 мая в сакральном месте для всех казаков России — Монастырском урочище (Каплица) близ станицы Старочеркасской — пройдут казачьи игры Шермиции.

— Сегодня это название знают все — на Дону, Кубани, Тереке, Урале и за рубежом. Они проводятся во всех уголках Российской Федерации. Но наши игры были первыми, и они являются действительно собранием казаков, которые несут казачью воинскую традицию, — рассказал на пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда Ростов» первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов. — В этом году особенность игр такова, что мы собираем не только казаков, но и все степные народы Дона и Кубани. Будут участвовать и калмыки, и нагайцы, и представители кавказских республик.

Традиционно на Шермициях казаки показывают виртуозное владение оружием, устраивают конные соревнования. Кроме того, хозяева и гости представляют богатую культурную программу: народные песни, танцы, костюмы ну и конечно национальную кухню. В частности, казаки будут соревноваться в приготовлении ухи.

Из именитых гостей приедет американец Марк Лоуренс. Он проведет мастер-класс боя на кулаках в английском стиле. Во время церемонии открытия мероприятия ему вручат флаг филиала Федерации «Шермиции» в США. Вернувшись в Штаты, американец продолжит распространять казачьи традиции в своей стране.

Источник: Российское казачество, Российское казачество, Российское казачество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.